Телефон: 8 (812) 627-14-02

Найти компанию

Свежие отзывы о компаниях

  • АЛЬФА-Легал

    Нам очень помогли ребята из этой конторы.
  • Пользуемся юридическими услугами при составлении и для проверке договоров с различными организациями на поставку нашей продукции. Хорошие юристы, никогда не спешат, расскажут все нюансы и сделают все профессионально - за почти два года работы никаких проблемных ситуаций после оказания их услуг.
  • Мне от отца по наследству достался бизнес, мягко говоря недоходный. Ни желания, ни возможности заниматься им не было. Чтобы не влететь на деньги решил ликвидировать фирму. Оказалось это не так уж просто. Были там кое-какие нюансы. Знакомый привел в компанию «Цезарь Консалтинг». Надо сказать взялись за работу сразу. Вопросы по фирме удалось закрыть, успешно ликвидировать и довольно быстро. Юрист к которому обращался до них рисовал другую картину. Так что я доволен.
  • В феврале 2019 года обратилась в компанию Эклекс за услугой регистрации договора аренды, стоимость мне назвали сразу (20000 р), за эти деньги я получила весь пакет документов, который нужен, консультацию по всем вопросам, проверку всех документов, которые уже были, юристы организовали процесс подачи документов в органы и получения документов. Самое главное, что мне подготовили договор аренды с учетом всех пожеланий и доработок, а не типовой, скачанный из интернета. Результатом полностью довольна.
  • Искали компанию,где бы качественно оказали услугу регистрации, чтобы в дальнейшем избежать проблем. По рекомендации остановились на указанной. Уже на консультации было понятно, что ребята профессионалы. Все сделали оперативно, помогли собрать учредительные документы, все этапы удалось пройти максимально быстро благодаря опыту и навыкам специалистов. Профессионализм сотрудников фирмы — вне сомнений.

Новые ПДД с 1 января 2019 года – ОСАГО, штрафы, новые акцизы на топливо и многое другое

С нового года для автомобилистов вступит в силу много новшеств. Расскажем, подорожает ли ОСАГО, что должно быть встроено в каждый автомобиль в России, сколько придется платить за авто, а также запретят ли провоз детей на автобусах.

О последних новостях вы узнаете в нашей статье.

 

Содержание статьи:

  1. Электронный полис
  2. ЭРА-ГЛОНАСС
  3. Перевозка детей на автобусах старше 10 лет
  4. Пошлина на выдачу прав
  5. Имущественный налог на авто для предприятий
  6. Акцизы на топливо
  7. Какие изменения в 2019 году?

ОСАГО – электронный полис и расчет коэффициента

В обязанность всех страховых компаний ввели процедуру оформления е-полисов ОСАГО. Ранее получить полис можно было не во всех офисах компании.

Теперь же введут и штраф в размере 300 тысяч рублей для тех организаций, которые оформить данный полис не смогут онлайн.

Известны некоторые объективные причины, почему оформление полиса может стать невозможным.

К ним относят:

  1. Неотлаженная работа сайта страховой компании.
  2. Технические неполадки.

Если причина будет другой, то страховую компанию будет ждать штраф.

Еще одно новшество касается 10 повышающего коэффициента, который будет применим в отношении водителей, нарушающих ПДД.

В соответствии с ним, стоимость оформления полиса может вырасти в несколько раз для таких автомобилистов.

Приведем в пример таблицу с баллами за нарушения и соответствующими коэффициентами:

Баллы

Повышающий коэффициент

5-9

1.86

10-14

2.06

15-19

2.26

20-24

2.45

25-29

2.65

30-34

2.85

Более 35

3.04

Известно, что коэффициенты пока приблизительные. Утвердить их должен Центробанк.

Центробанк намерен изменить базовые тарифы ОСАГО. Так, для автомобилистов изменение произойдет на 20 % и вилка тарифа составит 2746 – 4942 р. вместо нынешних 3432 – 4118 р. У мотоциклистов тариф изменится на 11 % и будет варьироваться от 649 до 1407 р. Тарифная вилка для автомобилей юридических лиц изменится на 5,7 % и составит 2058 – 2911 р.
 
Также планируется разделить водителей на категории в зависимости от возраста и стажа вождения и увеличить срок страхования до 3 лет.
 
Минфин хочет ввести 3 варианта страховых выплат: 500 т.р., 1 млн. р. и 2 млн. р. Сейчас из только 2: 500 т.р. при вреде жизни и здоровью и 400 т.р. за вред имуществу.
 
Планируется отмена регионального коэффициента и коэффициента по мощности. Вместо этого страховщик сможет отклоняться на 30 – 40 % от базового тарифа, но не свыше максимальной суммы, установленной Центробанком.

 

Новые штрафы ГИБДД - за что и как будут штрафовать водителей?

ЭРА-ГЛОНАСС – на каждый автомобиль!

В новом году также будут введено еще одно требование к автомобилям. В соответствии с Техническим регламентом ТС, новые машины в России обязательно должны иметь встроенную систему «ЭРА-ГЛОНАСС».

Обратите внимание, что система, встроенная в «легковушки», обязательно должна оповещать автоматически о произошедшем дорожно-транспортном происшествии. А коммерческие машины могут обойтись без этого, ведь в них оповещает о случившемся ДТП сам водитель с помощью кнопки.

Важно: новшество касается автомобилей, на которых уже истекло ОТТС, а также в том случае, если выдается одобрение после 1 января 2017-го года. Машины с действующим ОТТС могут пока реализоваться без системы до конца 2019 года.

Сертификация с новой системой – это дорогостоящая процедура, вызывающая много хлопот у производителей автомобилей. Для того чтобы машина прошла сертификацию, потребуется провести несколько краш-тестов и испытания в НАМИ.

Эксперты уверяют, что из-за этого редкие модели авто исчезнут с автомобильного рынка.

Конечно же, массовые модели машин пройдут испытания, но все же внедрение системы потребует немалых средств.

Перевозка детей на автобусах, которым более 10 лет, запрещена

В соответствии с Постановлением Правительства РФ под номером 652, утвержденным 30 июня 2015 года, новшества по перевозке детей были введены с января 2017 года. Известно, что перевезти группу детей, численностью от 8 и более человек, нельзя как угодно.

Главные требования к транспорту, которым будут перевозить детей:

  1. Автобус, имеющий соответствующую документацию и прошедший все технические требования по перевозке детей.
  2. С момента выпуска ТС должно пройти минимум 10 лет.
  3. В автобусе должен быть обязательно установлен тахограф и система «ГЛОНАСС».

Заметьте, что требования выдвигают не только к транспортным средствам, но и водителям, которые будут управлять автобусами.

Обязательные условия к водителям:

  1. Стаж работы водителем – не менее одного года из последних трех.
  2. Категория «D».

Все эти правила действуют во всех регионах.

Конечно же, работники, перевозящие детей, должны будут иметь информацию о каждом ребенке, а также соответствующую документацию на поездку.

Увеличение пошлины на выдачу водительского удостоверения с 2018 года – сколько стоят права?

Пошлина за выдачу новых водительских прав, в которых будет встроен микрочип, составит 3 тысячи рублей. На обычной пластиковой основе 2 тысячи рублей.

Сборы за оформление свидетельства о регистрации ТС, также нового поколения, составят 1,5 тысячи рублей. Сейчас же эта услуга предоставляется за 500 руб.

Будут ли утверждены суммы, пока не ясно.

Имущественный налог на автомобили для предприятий

Изменения произойдут и для организаций, на балансе которых числятся средства транспорта. Законопроект был предложен на рассмотрение в Госдуме. Благодаря ему, отменяется налог на автомобили, дата выпуска которых 3 года и менее.

Закон поддержал Дмитрий Медведев. По словам председателя Правительства РФ, новшество позволит юридическим лицам обновить автопарки и поддержать российских производителей авто.

Об изменениях будет гласить пункт 25 статьи 381 НК РФ.

Акцизы на топливо с 1 января 2019 года

Минфин уже не раз повышал акцизы на топливо за 2016 год.

В 2019 году увеличатся акцизы на ДТ и бензин на 2,7 и 3,7 тыс. р. за тонну и составят 8,258 и 11,892 тыс. р. за тонну соответственно. Правительство России уверяет, что увеличение акцизов не приведет к повышению стоимости топлива на АЗС.

В 2019 году прогнозируется повышение цен на бензин. Это связано с увеличением НДС на 2 % и акцизов на топливо в 1,5 раза. В Правительстве обещают применить все возможные сдерживающие механизмы, чтобы предотвратить рост цен.

Данные акцизы - приблизительные. Планировалось, что они будут действовать в течение всего следующего года, но Минфин может утвердить новые ставки.

Какие изменения ждут автомобилистов уже с начала 2019 года?

 
  1. С 1 февраля 2018 года в экспериментальном режиме началась выдача водительских удостоверений через многофункциональные центры предоставления государственных услуг. Позже в соответствующие правовые акты были внесены изменения, закрепляющие обязанность МФЦ выдавать права. Тоже самое касается замены прав, и оформления международных удостоверений.
  2. С 2019 года автопроизводители переходят на оформление ОТТС/ОТШ в электронной форме. Указанное позволит сформировать Единую электронную базу автомобилей.
  3. С 1 января 2019 года перестает действовать тридцатипроцентная скидка на государственную пошлину, которая предоставлялась при получении услуги через портал Госуслуг. Ранее такую скидку можно было получить при оформлении и замене прав, ПТС и т.д. 
  4. Подписан закон, продлевающий действие претензионного порядка урегулирования споров между страховщиками и потерпевшими. При наличии разногласий по размеру страховых выплат в первую очередь необходимо обратиться с претензией к страховой организации, а уже потом в суд.
  5. Центробанк намерен изменить базовые тарифы ОСАГО. Так, для автомобилистов изменение произойдет на 20 % и вилка тарифа составит 2746 – 4942 р. вместо нынешних 3432 – 4118 р. У мотоциклистов тариф изменится на 11 % и будет варьироваться от 649 до 1407 р. Тарифная вилка для автомобилей юридических лиц изменится на 5,7 % и составит 2058 – 2911 р.
  6. Также планируется разделить водителей на категории в зависимости от возраста и стажа вождения и увеличить срок страхования до 3 лет.
  7. Минфин хочет ввести 3 варианта страховых выплат: 500 т.р., 1 млн. р. и 2 млн. р. Сейчас из только 2: 500 т.р. при вреде жизни и здоровью и 400 т.р. за вред имуществу.
  8. Планируется отмена регионального коэффициента и коэффициента по мощности. Вместо этого страховщик сможет отклоняться на 30 – 40 % от базового тарифа, но не свыше максимальной суммы, установленной Центробанком.


Остались вопросы? Просто позвоните нам:

Санкт-Петербург
8 (812) 627-14-02;
Москва
8 (499) 350-44-31


Вам помогла наша статья? Поделитесь в соц сетях!

Последние статьи

Найти компанию

Свежие отзывы о компаниях

  • АЛЬФА-Легал

    Нам очень помогли ребята из этой конторы.
  • Пользуемся юридическими услугами при составлении и для проверке договоров с различными организациями на поставку нашей продукции. Хорошие юристы, никогда не спешат, расскажут все нюансы и сделают все профессионально - за почти два года работы никаких проблемных ситуаций после оказания их услуг.
  • Мне от отца по наследству достался бизнес, мягко говоря недоходный. Ни желания, ни возможности заниматься им не было. Чтобы не влететь на деньги решил ликвидировать фирму. Оказалось это не так уж просто. Были там кое-какие нюансы. Знакомый привел в компанию «Цезарь Консалтинг». Надо сказать взялись за работу сразу. Вопросы по фирме удалось закрыть, успешно ликвидировать и довольно быстро. Юрист к которому обращался до них рисовал другую картину. Так что я доволен.
  • В феврале 2019 года обратилась в компанию Эклекс за услугой регистрации договора аренды, стоимость мне назвали сразу (20000 р), за эти деньги я получила весь пакет документов, который нужен, консультацию по всем вопросам, проверку всех документов, которые уже были, юристы организовали процесс подачи документов в органы и получения документов. Самое главное, что мне подготовили договор аренды с учетом всех пожеланий и доработок, а не типовой, скачанный из интернета. Результатом полностью довольна.
  • Искали компанию,где бы качественно оказали услугу регистрации, чтобы в дальнейшем избежать проблем. По рекомендации остановились на указанной. Уже на консультации было понятно, что ребята профессионалы. Все сделали оперативно, помогли собрать учредительные документы, все этапы удалось пройти максимально быстро благодаря опыту и навыкам специалистов. Профессионализм сотрудников фирмы — вне сомнений.
   Яндекс.Метрика