Телефон: 8 (812) 627-14-02

Найти компанию

Свежие отзывы о компаниях

  • АЛЬФА-Легал

    Нам очень помогли ребята из этой конторы.
  • Пользуемся юридическими услугами при составлении и для проверке договоров с различными организациями на поставку нашей продукции. Хорошие юристы, никогда не спешат, расскажут все нюансы и сделают все профессионально - за почти два года работы никаких проблемных ситуаций после оказания их услуг.
  • Мне от отца по наследству достался бизнес, мягко говоря недоходный. Ни желания, ни возможности заниматься им не было. Чтобы не влететь на деньги решил ликвидировать фирму. Оказалось это не так уж просто. Были там кое-какие нюансы. Знакомый привел в компанию «Цезарь Консалтинг». Надо сказать взялись за работу сразу. Вопросы по фирме удалось закрыть, успешно ликвидировать и довольно быстро. Юрист к которому обращался до них рисовал другую картину. Так что я доволен.
  • В феврале 2019 года обратилась в компанию Эклекс за услугой регистрации договора аренды, стоимость мне назвали сразу (20000 р), за эти деньги я получила весь пакет документов, который нужен, консультацию по всем вопросам, проверку всех документов, которые уже были, юристы организовали процесс подачи документов в органы и получения документов. Самое главное, что мне подготовили договор аренды с учетом всех пожеланий и доработок, а не типовой, скачанный из интернета. Результатом полностью довольна.
  • Искали компанию,где бы качественно оказали услугу регистрации, чтобы в дальнейшем избежать проблем. По рекомендации остановились на указанной. Уже на консультации было понятно, что ребята профессионалы. Все сделали оперативно, помогли собрать учредительные документы, все этапы удалось пройти максимально быстро благодаря опыту и навыкам специалистов. Профессионализм сотрудников фирмы — вне сомнений.

Самые новые ПДД в мае 2019 года - важные изменения в правилах дорожного движения

В мае было утверждено много новых проектов, внедряющих изменения в ПДД, КоАП и УК РФ.

Расскажем, какие вести на сегодняшний день актуальны для водителей, и приведем мнения экспертов по новшествам.



Содержание статьи:

  1. Новый ГОСТ по ремонту дорог
  2. Летний режим для грузовиков
  3. Конфискация автомобилей у пьяных
  4. Наказания за побег с места ДТП
  5. Уменьшенные дорожные знаки
  6. Процедура получения сведений о нарушителях
  7. Новая система выявления «двойников»
  8. Камеры при техосмотре авто

Новый ГОСТ по ремонту дорог в России

Проект ГОСТа «Устройство асфальтобетонных покрытий при неблагоприятных погодных условиях», а также методические рекомендации по ремонту дорожных покрытий в России при неблагоприятных условиях начнут действовать уже осенью этого года.

В России изменились Правила дорожного движения – новая терминология и дорожные знаки в ПДД

Разработкой первой части документа занимался Научно-исследовательский институт транспортно-строительного комплекса (НИИ ТСК). На разработку ГОСТа потратили 8,9 миллионов рублей.

Окончательная версия документа будет рассмотрена в ноябре 2019 года.

Документация касается, в основном, установления правил и требований к проведению ремонтных работ.

Например, в документе прописаны такие особенности:

  1. Неблагоприятными погодными условиями считается температура от +5 до -10 градусов весной и летом, а также от +10 до -10 градусов осенью и зимой.
  2. Ремонт дорог при таких погодных условиях должен проводиться на специальном оборудовании, подготовленным для перевозки асфальта. Машины должны быть оснащены подогреваемыми кузовами, тентами.
  3. Покрытие дороги перед укладкой верхнего слоя нужно будет обязательно очищать от снега, грязи. При необходимости его можно будет обработать реагентами и просушить транспортным оборудованием.
  4. Ремонтные работы будут запрещены при морозе, ветре скоростью выше 6 м/с, а также при обильных осадках интенсивностью более 5 мм в сутки.
  5. Ремонт на скоростных магистралях категорий 1А и 1Б будет производиться только в теплое время года.

Новые изменения в ПДД к 2019 году - ОСАГО, медосмотр, тахографы и многое другое

Новый ГОСТ необходим регионам, которые зачастую не успевают в срок отремонтировать дороги в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги» (БКАД). Кроме того, требования по укладке асфальта в дождь, мороз позволят исключить незаконные случаи ремонтных работ, от которых не бывает толку.

Летний режим — запрет на выезд грузовиков на трассу в жару

С 20 мая начали действовать новые правила выезда большегрузов на трассы. Теперь, при определенных температурных условиях, фуры будут пускать на трассы только ночью.

Соответствующий приказ Федерального дорожного агентства вступил в силу 20 мая 2019 года и будет действовать до 31 августа. Так называемый «летний режим» вносит временные ограничения на проезд грузовых машин по некоторым асфальтированным дорогам России. Кстати, его вводят уже не первый год.

Важно: будьте внимательны, если температура в дневное время будет превышать +32 градуса, то не стоит выезжать на трассу. Время действия запрета с 10:00 до 22:00 часов.

Для определения температуры на дорогах используют данные Росгидромета. Водители большегрузов смогут найти актуальную информацию о действующих ограничениях на сайте Росавтодора.

Новшество позволит защитить от образования колеи российские дороги. Автомобилистам-нарушителям придется выплачивать штрафы.

Конфискация автомобилей у пьяных водителей

Предложение по конфискации машин у нетрезвых водителей поступило от Министерства внутренних дел. Соответствующие документы на изменение законодательных актов было направлено в мае текущего года в Правительство.

Усиленное наказание в виде конфискации будет применяться для отдельных злоумышленников, которые находились за рулем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Ответственность может понести и владелец машины, передавший авто пьяному водителю.

Решение о конфискации транспортного средства будет выносить судебная инстанция. Исключения могут быть, например, при угоне транспортного средства.

Новые наказания за побег «пьяных» с места ДТП — 15 лет тюрьмы, административка

Уголовная ответственность для водителей, скрывшихся с места происшествия, будет ужесточена.

Документ был одобрен и принят.

Он вносит изменения в статью 264 УК РФ:

  1. За побег с места ДТП, в котором есть хоть один тяжело пострадавший гражданин, злоумышленнику будет грозить до 7 лет лишения свободы (ранее было 4 года).
  2. Если в аварии есть погибший, то срок тюремного заключения возрастает до 12 лет (ранее было 5 лет).
  3. В случае нескольких погибших водителя могут посадить на 15 лет. Планка была поднята с 9 лет тюрьмы.

Есть один нюанс — данные наказания предусмотрены для водителей, которые стали виновниками серьезных ДТП, квалифицированных по частям 2,4,6 указанной статьи. Практически все эти случаи связаны с состоянием алкогольного опьянения водителя.

Пожизненное и временное лишение водительских прав в России – за что лишают права управления ТС навсегда?

Также скрывшийся гражданин будет нести административную ответственность по статье 12.27 КоАП РФ, если в аварии не было замечено признаков уголовного деяния. Например, погибших.

Уменьшенные дорожные знаки с 1 мая 2019 года — плюсы и минусы

С недавнего времени, дорожные знаки было решено уменьшить в размерах. Они станут более компактными. Если ранее их размер был 70 на 70 см., то сейчас таблички будут в два раза меньше — параметры составят 35 на 35 см.

Изначально проект был экспериментальным. Первые уменьшенные знаки появились в Москве, Санкт-Петербурге, Владимире, Саратове и других крупных городах.

samye-novye-pdd-v-mae-2019-izmeneniya-pravil-dorozhnogo-dvizheniya-2

Уменьшенные знаки разрешено устанавливать только:

  • На нескоростных улицах в центральных районах.
  • В кварталах исторической застройки.

Также некоторые знаки, уменьшая, будут объединять в один. Например, знак «парковка» и «платная парковка» будут размещаться на одной табличке.

Заметьте, что новый размер не соответствует мировым стандартам.

В МВД уточнили, что отдельные нормы этого предварительного нацстандарта противоречат другим в вопросе организации дорожного движения.

Кроме того, с ПДД и Конвенцией о дорожных знаках и сигналах данные новшества идут врозь.

Старый стандарт больших знаков не отменяли.

Уменьшенные дорожные знаки несут такие плюсы:

  1. Не заслоняют обзор пешеходам.
  2. Лучше вписываются в городскую среду.
  3. Имеют низкую стоимость.

Они так же, как и большие знаки, прекрасно видны. Особой разницы водители не замечают.

Есть и те, кто не принял новшество. Говорят, что знаки попросту не будут видны на скорости, их может засыпать снегом, грязью при плохой погоде. Именно поэтому расстановка уменьшенных дорожных знаков оправдана только в центре больших городов и в местах с минимальной скоростью.

Изменение процедуры получения сведения об автомобилистах-нарушителях

Законопроект, упрощающий систему получения информации о владельцах авто, нарушивших ПДД или региональные законы, планируется рассмотреть в ближайшее время. Если его утвердят, то изменения коснутся статьи 26.10 и 28.1 КоАП РФ.

Схема передачи сведений о нарушителях, а также порядок возбуждения административного дела будет новым.

В проекте предлагают на федеральном уровне дать доступ местным властям к информационной базе ГИБДД, так как на запрос и получение ответа уходит много времени.

ГИБДД будет обмениваться сведениями в электронном виде. Предполагается использовать систему межведомственного электронного взаимодействия органов власти.

Новая система выявления «двойников» на дорогах

Планируется внедрить единое программное обеспечение для центров автоматической фиксации административных правонарушений, функционирующих в регионах РФ. Ранее у каждого субъекта было свое ПО, теперь же будет едина база.

Она позволит выявить нарушителей-«двойников» с фальшивыми номерами на ТС.

Сейчас в Москве уже действует эта система. Она одна из самых масштабных систем фиксации нарушений ПДД, которая включает в себя более 1,5 тыс. дорожных камер. Впоследствии, к этой системе подключатся и остальные регионы.

Новый сервис намерены запустить в 2020 году.

Камеры во время техосмотра авто

 Законопроект вносит изменения в Закон федерального уровня №170 «О техосмотре транспортных средств». Его приняли во втором чтении - и, скорее всего, оставят без существенных изменений.

Инициаторы предлагали и раньше ввести при техосмотре обязательную фото и видеосъемку. Теперь же остается только обязанность по фотоматериалам.

Обязанность ляжет на плечи оператором ТО. Они будут фотографировать приезжающие автомобили и направлять снимки в Единую автоматизированную информационную систему техосмотра при ГИБДД.

Автомобилисты, которые откажутся так проходит ТО, будут платить штраф.

Сейчас его не ввели, но намерены взыскивать с нарушителей по 2 000 руб.

Мы рассказали о последних нововведениях для автомобилистов России. Читайте и другие наши статьи, делитесь своими историями в комментариях.

Остались вопросы? Просто позвоните нам:

Санкт-Петербург
8 (812) 627-14-02;
Москва
8 (499) 350-44-31


Вам помогла наша статья? Поделитесь в соц сетях!

Последние статьи

Найти компанию

Свежие отзывы о компаниях

  • АЛЬФА-Легал

    Нам очень помогли ребята из этой конторы.
  • Пользуемся юридическими услугами при составлении и для проверке договоров с различными организациями на поставку нашей продукции. Хорошие юристы, никогда не спешат, расскажут все нюансы и сделают все профессионально - за почти два года работы никаких проблемных ситуаций после оказания их услуг.
  • Мне от отца по наследству достался бизнес, мягко говоря недоходный. Ни желания, ни возможности заниматься им не было. Чтобы не влететь на деньги решил ликвидировать фирму. Оказалось это не так уж просто. Были там кое-какие нюансы. Знакомый привел в компанию «Цезарь Консалтинг». Надо сказать взялись за работу сразу. Вопросы по фирме удалось закрыть, успешно ликвидировать и довольно быстро. Юрист к которому обращался до них рисовал другую картину. Так что я доволен.
  • В феврале 2019 года обратилась в компанию Эклекс за услугой регистрации договора аренды, стоимость мне назвали сразу (20000 р), за эти деньги я получила весь пакет документов, который нужен, консультацию по всем вопросам, проверку всех документов, которые уже были, юристы организовали процесс подачи документов в органы и получения документов. Самое главное, что мне подготовили договор аренды с учетом всех пожеланий и доработок, а не типовой, скачанный из интернета. Результатом полностью довольна.
  • Искали компанию,где бы качественно оказали услугу регистрации, чтобы в дальнейшем избежать проблем. По рекомендации остановились на указанной. Уже на консультации было понятно, что ребята профессионалы. Все сделали оперативно, помогли собрать учредительные документы, все этапы удалось пройти максимально быстро благодаря опыту и навыкам специалистов. Профессионализм сотрудников фирмы — вне сомнений.
   Яндекс.Метрика